"Он сделал лучшее для страны – умер!" В сети смеются над видео с "похорон" Порошенко

© Photo : official site of the President of UkraineПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Армения
Подписаться
Персона Порошенко и ранее находилась в центре внимания юзеров: они обсуждали неглаженые штаны президента на рождественской фотографии с семьей.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Персона президента Украины Петра Порошенко продолжает оставаться в центре внимания виртуального сообщества: пользователи в этот раз упражняются в остроумии на фоне промовидео к сериалу "Слуга народа", в котором украинский актер и кандидат в президенты страны Владимир Зеленский читает прощальную речь на "похоронах" главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко в Центре подготовки Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины (21 ноября 2018). Житомирская область - Sputnik Армения
Порошенко получил удар в глаз: опухшее лицо президента Украины оказалось делом рук военных

Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта. Зеленский в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала заявил о намерении баллотироваться в президенты. Опросы показывают, что сейчас его рейтинг составляет около девяти процентов. В начале января шоумен заявил, что уже более 200 тысяч человек изъявили желание стать членами его команды.

Действие в проморолике разворачивается на пустыре, где группа людей собралась "проститься" с украинским лидером. "На выборах 2014 года он обещал нам сильную экономику. Как много он еще не смог нам пообещать. Он ушел, и ушел так рано!" – говорит Зеленский. Далее комик напоминает о повышении цены на газ, из-за которого "покойного" невозможно кремировать, и о строительстве в охраняемых ЮНЕСКО зонах, из-за чего его невозможно захоронить.

Он также отмечает "политические перебежки умершего", который за четыре созыва в Верховной Раде успел побывать в девяти фракциях. Отсутствие имени на могильной плите Зеленский объяснил тем, что покойник еще при жизни переписал свою смерть на жену и близких родственников.

"Он сделал лучшее для страны – он умер, чтобы мы могли жить!" – резюмирует шоумен.

Примечательно, что ролик сняли еще в прошлом году, однако бурную реакцию в Сети он вызвал после выдвижения актера кандидатом в президенты. Как видно из подборки РИА Новости, пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Одни похвалили авторов видео за оригинальный подход.

"100% Зеленский прав, но мало сказал", "Надеюсь, это не шутка", "Забыл еще про войну на Донбассе, которую он за неделю обещал остановить, и про афтокефалию, которая разделила оставшихся верующих", – пишут активисты.

Другая часть юзеров пристыдила Зеленского за черный юмор: "Мне кажется, это перебор", "Вот и юмори, а не лезь на место трупа".

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (26 ноября 2018). Киев - Sputnik Армения
Штаны не глажены в ночь перед Рождеством: в сети смеются над фото Порошенко и его семьи

Отметим, ранее персона Порошенко также находилась в центре внимания юзеров: они обсуждали неглаженые штаны президента на рождественской фотографии с семьей. Сразу после этого президент Украины Петр Порошенко вновь оказался в центре скандала: пользователи соцсетей обнаружили на одной из старых фотографий его "пьяное лицо".

Однако украинский журналист Юрий Бутусов объяснил в Facebook, что на самом деле с президентом произошел тогда несчастный случай. Речь шла о снимке с военного мероприятия в Новых Петровцах 2015 года. По словам журналиста, военные показывали президенту снайперскую винтовку, которая была установлена на станок, и предложили ему выстрелить. При этом ни они, ни охрана главы государства не предупредили его о мощной отдаче. "Он был зол, ему было больно, но бестолковых нацгвардейцев и бестолковую охрану, которые не в состоянии оказались подсказать президенту правила обращения с оружием, он не отчитывал, им все сошло с рук", – рассказал Бутусов. Журналист отметил, что Порошенко на том мероприятии произнес "вполне четкую речь".

Лента новостей
0