Штаны не глажены в ночь перед Рождеством: в сети смеются над фото Порошенко и его семьи

© Photo : press office of the President of Ukraine / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (26 ноября 2018). Киев
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (26 ноября 2018). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
На снимке украинский лидер, его жена Марина и дети Михаил и Евгения одеты в вышиванки. Кроме того, Порошенко выложил видеообращение, на котором члены его семьи играют на фортепьяно и поют.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Фотография президента Украины Петра Порошенко с женой и детьми, которую он выложил в соцсетях, чтобы поздравить население с Рождеством, стала объектом бурных обсуждений среди пользователей. Подборку комментариев активистов приводит РИА Новости.

​На снимке украинский лидер, его жена Марина и дети Михаил и Евгения одеты в вышиванки. Кроме того, Порошенко выложил видеообращение, на котором члены его семьи играют на фортепьяно и поют.

"Над вертепом звезда ясна светом засияла", а украинская звезда засияла в созвездии независимых и равных национальных церквей", — отметил Порошенко.

В ответ пользователи соцсетей обвинили украинского президента в раскольничестве. "Не забудь отметить свою заслугу, твоя лепта в расколе православия, кстати, как Госдеп отблагодарил? Не продешевил?" — написал @zb9o93TM8wjxZ05.

Многие указали на социально-экономические проблемы в стране.

"Угробил и разворовал страну, развязка близка, ответ народ потребует", — прокомментировал @LitlshipAndrey.

"Как у Гоголя — бесы бандеровские разбушевались в ночь перед Рождеством", — добавил @AngelPhrog.

Другие юзеры обратили внимание на внешний вид Порошенко.

"И тут штаны не глажены..." — отметил @Nikolaky747.

Некоторые пользователи напомнили, что дети украинского президента получают образование в Великобритании.

"Из Лондона приехали, вышиванки надели, молодцы", — пошутил @DanielTwistUA.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ереване - Sputnik Армения
Радость Рождества, печаль за братьев: православные в Армении отмечают праздник

"Вот как раз одна из причин, по которой я еще не скоро надену вышиванку", — пояснил @CarsRestoration.

Напомним, в Киеве 15 декабря 2018 по инициативе президента Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриарха Варфоломея прошел "объединительный собор", в котором участвовали преимущественно представители неканонических церковных структур. На него приехали только два епископа канонической Украинской православной церкви, впоследствии УПЦ запретила их в священнослужении. Итогом мероприятия в Киеве стало избрание главой новой "автокефальной церкви" Епифания Думенко. В РПЦ назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания едва ли выполнимой задачей.

Позже Константинопольский патриарх передал Киеву томос об автокефалии "новой церкви". Как следует из документа, ее юрисдикция ограничивается украинской территорией, она не может ставить епископов или основывать парафии (приходы) за границей. Есть и другие ограничения, которые делают новую структуру зависимой от Константинополя. В РПЦ такую "автокефалию" назвали пустышкой, а день подписания томоса — трагическим в истории вселенского православия.

Лента новостей
0