В Париже вновь неспокойно: столкновения полиции и "желтых" жилетов перешли в драки

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкУчастник акции протеста движения автомобилистов "желтые жилеты" с французским триколором в районе Триумфальной арки (8 декабря 2018). Париж
Участник акции протеста движения автомобилистов желтые жилеты с французским триколором в районе Триумфальной арки (8 декабря 2018). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Представители правоохранительных органов пытались не отвечать на провокации демонстрантов, которые кидают в полицейских камни и бутылки, но не смогли сдержаться.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Полицейские применили дубинки и слезоточивый газ против митингующих в Париже. Об этом сообщает французский телеканал BFMTV.

Люди продолжают прибывать на Елисейские поля, поблизости здания Оперы Гарнье в Париже собралось уже свыше тысячи человек.

Русский след на "желтых жилетах": как французов пытаются вскормить жирной уткой>>

Они стоят около полицейских кордонов, перекрывающих проход к Елисейскому дворцу. Активисты скандируют лозунги, часть из них кидают камни и бутылки в правоохранителей. В ответ те бьют дубинками наиболее агрессивных активистов.

Акция протеста автомобилистов жёлтые жилеты в Париже - Sputnik Армения
"Нет, нет, нет": вслед за "желтыми жилетами" в Париже митингуют студенты

К тому же стало известно, что число задержанных в ходе субботних протестов "желтых жилетов" в столичном регионе Франции превысило 50 человек. Ранее сообщалось, что полиция применила на Елисейских полях слезоточивый газ для разгона "желтых жилетов".

Акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Масштабные протесты сопровождались многочисленными столкновениями демонстрантов с полиций, погромами, поджогами машин, разрушением магазинов и банков.

"Люблю Францию!" Трамп похвалил громящих Париж демонстрантов>>

Правоохранительные органы Франции задержали с начала протестного движения более 4,5 тысяч человек, из них 4,1 тысячи были помещены под стражу.

Лента новостей
0