Полиция Франции ликвидировала страсбургского стрелка - он скрывался два дня

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNСилы безопасности охраняют район, где разыскивается подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке (11 декабря 2018). Страсбург, Франция
Силы безопасности охраняют район, где разыскивается подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке (11 декабря 2018). Страсбург, Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция ликвидировала стрелка, который открыл огонь на рождественской ярмарке в Страсбурге. Он 48 часов скрывался от правоохранителей.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Сотрудники полиции Франции застрелили в четверг вечером мужчину, напавшего на прохожих в Страсбурге. Об этом сообщает французское агентство BFMTV.

Кадры с места стрельбы в Страсбурге - видео>>

Напомним, 29-летний Шариф Шекат открыл стрельбу во вторник вечером в многолюдном районе, где была открыта рождественская ярмарка, а затем скрылся с места преступления, угнав такси.

Согласно предварительным данным, его нашли и обезвредили в квартале Недорф.

Как уточнил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, преступник, открывший огонь по полицейским в момент задержания, был убит ответными выстрелами.

Шатров: причина митингов в Париже и теракта на ярмарке в Страсбурге — миграционная волна>>

Сотрудник правоохранительных органов также сообщил, что Шекатт был боевиком террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в ряде стран).

Лента новостей
0