Разборка полицейских в Турции: сотрудник отдела Ризе убил начальника и ранил двух коллег

© AFP 2024 / BULENT KILIC / AFPПолиция Турции
Полиция Турции - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в результате вооруженного нападения Верди был тяжело ранен, на место происшествия выехал замминистра.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Глава управления полиции провинции Ризе Алтуг Верди скончался в результате тяжелых ранений после вооруженного нападения. Как передает РИА Новости, об этом заявил губернатор провинции Ризе Кемаль Чепер.

Турецкие моряки установили швартовные линии на борту турецкого фрегата TCG Fatih (F-242) вскоре после захода в порт (2 июня 2014). Сицилия - Sputnik Армения
Турция создает военно-морскую базу на Черном море

Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в результате вооруженного нападения Верди был тяжело ранен, на место происшествия выехал замглавы МВД.

"К сожалению, Алтуг Веди скончался из-за полученных ранений. Нападавшим был один из сотрудников управления полиции, который, по предварительной информации, просил у Верди облегчить график его работы в связи с поступлением в университет, но вероятнее всего, получил отказ. Еще двое полицейских получили ранения, они доставлены в больницу, где их оперируют, угрозы для их жизней нет", - сказал Чепер в эфире телеканала NTV.

По информации телеканала, нападавший сдал оружие перед тем, как вошел в кабинет Верди, но, получив отказ в своей просьбе, вернулся за сданным пистолетом, с которым ворвался в кабинет и открыл стрельбу. Он был задержан после того, как получил ранения в ходе перестрелки с полицейскими.

Лента новостей
0