Шум и гам в Тбилиси: между оппозиционерами и силовиками произошла стычка - видео

Подписаться
Поводом для акции протеста послужила аудиозапись, выданная в эфире одного из телеканалов Грузии.

Представители грузинской оппозиции в воскресенье провели шествие от здания парламента страны на проспекте Руставели к резиденции основателя "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили. Участники акции требовали отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Ранее телеканал "Пирвели" выдал в эфир аудиозаписи, на которых Бера Иванишвили (сын основателя правящей партии Бидзины Иванишвили) и Ираклий Гарибашвили якобы обсуждают наказание людей, оскорблявших сына экс-премьера в соцсетях. В правящей партии "Грузинская мечта" не отрицают, что в записи слышны голоса Иванишвили и Гарибашвили, но подчеркивают, что сам сюжет - компиляция отдельных фраз.

В Тбилиси активисты проводят "молчаливую акцию" у дома экс-премьера Грузии>>

На кадрах видно, как у здания правящей партии произошла давка, а также потасовка между участниками акции и силовиками. Протестующие пытались оставить на стенах оскорбительные надписи, но сотрудники полиции предотвратили это.

Хотя оппозиционные партии осудили незаконное распространение персональных данных, указав на практику "войны компроматов", которая существует в грузинской политике уже много лет, однако призвали начать расследование и, как минимум до его окончания, отстранить действующего премьера от власти.

Лента новостей
0