В Тбилиси активисты проводят "молчаливую акцию" у дома экс-премьера Грузии

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузинский миллиардер Бидзина Иванишвили
Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Активисты в Тбилиси требуют проведения внеочередных выборов в стране. У дома экс-премьера дежурят стражи порядка.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. "Молчаливая акция" протеста проходит в понедельник у дома основателя правящей партии "Грузинская мечта" в Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Акция протеста оппозиции в Грузии из-за отказа в изменении системы выборов - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2019
"Иванишвили не в своем уме": оппозиция Грузии устроила в Кутаиси протестное шествие

Акция, организованная активистами движения "Для Грузии", проходит параллельно с выступлением кандидата в премьер-министры Грузии Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Активисты держат в руках плакаты с требованием провести в стране внеочередные выборы. Ситуацию у дома Иванишвили контролирует полиция.

"Мы пришли сюда для того, чтобы в очередной раз подтвердить, что Бидзина Иванишвили никуда не уходил, он управляет процессом и Гарибашвили – это его личный раб. Мы будем продолжать протест до победного", – сказал один из организаторов акции Георгий Мумладзе.

По словам активистов, они проводят акции протеста в течение 90 дней и не собираются останавливаться, пока не будет названа дата новых выборов.

Протестующие пришли к дому Иванишвили после немногочисленной акции у Моста мира. Чуть позже они собираются переместиться к зданию законодательного органа на проспект Руставели.

Лента новостей
0