В Ереване произошли небольшие стычки между сторонниками властей и оппозиции – видео

Подписаться
Проходящие одновременно акции граждан, поддерживающих власть и оппозицию в Армении, привели к потасовке.

Небольшие стычки произошли в центре Еревана у здания оперного театра между сторонниками властей и оппозиции. На площади Свободы собрались сторонники оппозиционного "Движения по спасению Родины". В это же время мимо проходили граждане, которые проводили шествие в поддержку  премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Полиции с некоторым трудом удалось предотвратить серьезные столкновения. Ситуация, однако, продолжает оставаться напряженной.

СНБ Армении предостерег граждан от угрожающих государству шагов>>

Политический кризис усугубился после того, как Генштаб 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о невзорвавшихся "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

Лента новостей
0