СНБ Армении предостерегла граждан от угрожающих государству шагов

© Sputnik / СкриншотСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Силовое ведомство заявляет, что продолжает выполнять свои функции по обеспечению безопасности и неприкосновенности государства.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выступила с заявлением по поводу сложившейся внутриполитической ситуации, призвав граждан сохранять спокойствие и воздержаться от действий, угрожающих национальной безопасности.

В Ереване проходит шествие во главе с Пашиняном. - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
Пашинян вместе со своими сторонниками проводит шествие в Ереване – видео

СНБ предупреждает, что любой незаконный шаг будет решительно пресекаться со стороны правоохранительных органов.

"Призываем граждан не поддаваться на провокационные действия, соблюдать порядок и бдительность. Государственные органы Армении полноценно выполняют свои функции. Служба национальной безопасности предупреждает, что подобные действия могут угрожать безопасности Республики Армения и любой такой шаг может быть рассмотрен как стремление ослабить государство", - говорится в заявлении.

СНБ в рамках своих полномочий продолжает предпринимать необходимые шаги по защите безопасности и суверенитета Армении, обеспечению ее территориальной целостности и неприкосновенности.

Политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника ГШ ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера об "Искандерах".

"ВС подчиняются народу и премьеру": Пашинян вышел к сторонникам на площади Республики>>

В ответ премьер заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Ооднако президент пока не подписал этот документ.

Лента новостей
0