Колонна автобусов с беженцами прибыла в Степанакерт – видео Минобороны России

Подписаться
Колонну беженцев сопровождали российские военные, осуществляющие миротворческую миссию в Нагорном Карабахе.

Министерство обороны России опубликовало видео, снятое в столице Нагорного Карабаха. На кадрах видно, как беженцы возвращаются на автобусах в Степанакерт.

По данным Минобороны России, только за 19 ноября в столицу Карабаха вернулись 1235 человек.   

В Карабахе налажено сообщение с удаленными населенными пунктами>>

Ранее сообщалось, что при содействии Межведомственного центра гуманитарного реагирования в городе Степанакерте приступили к восстановлению мирной жизни.

В городе восстанавливается работа дорожного движения, электро- и водоснабжение социальных объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов. Заработали магазины, парикмахерские, налажена работа общественного транспорта в городе.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0