В Карабахе налажено сообщение с удаленными населенными пунктами

© Sputnik / Aram NersesyanБеженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (17 ноября 2020). Карабах
Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Российские миротворцы продолжают выполнять свои задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. В Карабахе налажено сообщение с удаленными населенными пунктами, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Отправка миротворцев в Нагорный Карабах - Sputnik Армения
Самолеты Минобороны РФ выполнили более 200 рейсов для переброски миротворцев в Карабах

Отмечается, что подразделения российского миротворческого контингента продолжают выполнять свои задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Карабахе.

В частности, в северной и южной зонах ответственности круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах.

При содействии Межведомственного центра гуманитарного реагирования в городе Степанакерт приступили к восстановлению мирной жизни.

В городе восстанавливается работа дорожного движения, электро- и водоснабжение социальных объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов.

Заработали магазины, парикмахерские, налажена работа общественного транспорта в городе.

"Городская хлебопекарня возобновила выпуск хлебобулочных изделий на полную мощность. На сегодняшний день г. Степанакерт не испытывает перебоев с поставкой муки и иных продовольственных товаров. Лепешки выпекают за несколько минут. Организована доставка хлеба в ближайшие населенные пункты", - говорится в сообщении.

"Чего будет не хватать? Всего": жительница Нор Мараги в Карабахе спешно собирает вещи>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0