Дальше уже виден азербайджанский флаг. Как выглядит дорога из Степанакерта в Шуши - видео

Подписаться
Корреспонденты Sputnik Армения побывали у российского блокпоста между Степанакертом и Шуши. У блокпоста стоят машины МККК, что свидетельствует о процессе передачи тел.

"Мы находимся у города Шуши, отсюда менее километра до крепости. Позади меня вы видите российский блокпост, там же машины Красного Креста. К КПП подъезжают различные транспортные средства, грузовики, так называемые "буханки". Конкретных данных о числе обмениваемых тел неизвестно. Накануне армянской стороне было передано 100 тел, 30 тел азербайджанской стороне", - отметил корреспондент Sputnik Армения.

Церковь Казанчецоц, город Шуши. Республика Арцах - Sputnik Армения
Армянская церковь осуждает осквернение азербайджанскими военными храма Казанчецоц в Шуши

Он отметил, что это последний блокпост и теперь уже самая отдаленная точка в Карабахе, откуда можно попасть из Степанакерта. Позади блокпоста висит азербайджанский флаг.

Кроме того, на видео видно, что дорога к блокпосту завалена обезвреженными минами, патронами и телами солдат. Из этических соображений кадры тел наши коллеги умышленно не показали.

Подробнее смотрите - на видео.

Армянская церковь осуждает осквернение азербайджанскими военными храма Казанчецоц в Шуши>>

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

 

Лента новостей
0