Армия обороны Карабаха опубликовала расширенное видео с уничтожением диверсантов

Подписаться
Армия обороны Карабаха опубликовала расширенную версию ранее опубликованного видео уничтожения военной техники и живой силы азербайджанских ВС.

Речь идет о боях на северно-восточном участке передовой. Накануне, 14 октября, подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха уничтожили атакующие силы противника. Соответствующее видео распространила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян.

Армянские бойцы на передовой - Sputnik Армения
На некоторых участках фронта в Карабахе вновь ожесточенные бои

Сегодня появилась дополненная версия видео, на котором представлена более подробная картина происходящего.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября.

Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Начальник Генштаба ВС Армении получит звезду генерал-полковника>>

12 октября передовые подразделения ВС Азербайджана перешли к наступательным действиям на разных направлениях передовой. Кроме того, ВС Азербайджана всячески пытаются ворваться в город Гадрут. Армия обороны Карабаха ведет тяжелые бои за каждую пядь земли.

Лента новостей
0