Начальник Генштаба ВС Армении получит звезду генерал-полковника

© PhotoНачальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян посетил передовую (24 сентября 2020). Армения
Начальник Генштаба ВС РА Оник Гаспарян посетил передовую (24 сентября 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении представил к очередным воинским званиям группу высокопоставленных военных.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Начальник Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Оник Гаспарян представлен к званию генерал-полковника. Об этом в своем Facebook написал премьер-министр Никол Пашинян, который подал соответствующее ходатайство президенту Армену Саркисяну.

Ваагн Асатрян - Sputnik Армения
Полковник Ваагн Асатрян посмертно удостоен звания Национального героя Армении

Также премьер подал ходатайства о присвоении звания генерал-майора командиру 2-ого армейского корпуса, полковнику Араику Арутюняну и командиру 4-ого армейского корпуса, полковнику Артаку Будагяну.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Минобороны Армении представило текущую ситуацию в зоне карабахского конфликта>>

Лента новостей
0