Полковник Ваагн Асатрян посмертно удостоен звания Национального героя Армении

© Photo : YouTube / Screenshot / YAN' S BLOGВаагн Асатрян
Ваагн Асатрян - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Пашиняна, армянский офицер героически погиб, защищая родину от турецко-азербайджанской агрессии.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Погибший в ходе боевых действий в Карабахе полковник Ваагн Асатрян посмертно будет удостоен звания Национального героя Армении. Об этом сообщил премьер-министр Никол Пашинян в своем Facebook.

"Я представил президенту Армену Саркисяну ходатайство о присвоении высшей награды командиру N-ской воинской части, полковнику Ваагну Асатряну звания Национального героя. Полковник Асатрян героически погиб два дня назад, защищая родину от турецко-азербайджанской агрессии", - пишет премьер.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0