Добровольцы прибывают в Республиканский сборный пункт для отправки в Карабах – видео

Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян поделился на своей странице в соцсети видеороликом, который был снят на Республиканском сборном пункте в Ереване.

Граждане, демобилизовавшиеся в течение года, продолжают прибывать в Республиканский сборный пункт, чтобы записаться добровольцами и отправиться в Нагорный Карабах, где продолжаются боевые действия.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал демобилизованных за последний год военнообязанных явиться в военкоматы.

Один из добровольцев рассказал, что демобилизовался год назад.

"До этого не мог поехать ни как доброволец, ни как резервист. Следуя призыву премьер-министра, ни секунды не раздумывая, собрался и вышел из дому", - говорит он.

На вопрос, как домочадцы восприняли это решение, он ответил: "Однозначно, положительно. У меня старший брат – резервист. Отец служит на протяжении 18 лет. Мы победим. У меня много дел. Нужно быстро все сделать и вернуться".

Сын Никола Пашиняна записался в армию добровольцем>>

Другой доброволец отметил, что демобилизовался в январе этого года, собираясь в путь, взял с собой только то, что осталось у него со времен службы в армии.

Ребята уверены, что они обязательно победят.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу территорию Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0