Пашинян призвал демобилизованных за последний год военнослужащих явиться в военкоматы

© Photo : Facebook / Screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нашим солдатам, демобилизованным в прошлом году (5 октября 2020).
Премьер-министр Никол Пашинян во время обращения к нашим солдатам, демобилизованным в прошлом году (5 октября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении подчеркнул, что именно эти солдаты находятся в самой лучшей военной форме, и они необходимы сейчас на фронте.

ЕРЕВАН, 5 окт - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире Facebook объявил всеобщий призыв военнослужащих, демобилизованных в течение последнего года.

"Братья, надеюсь на вас. Это не просто война, это еще один Сардарапат, это решающая битва за нашу жизнь. Мы должны предотвратить повторение Геноцида армян", - заявил премьер.

Согласно закону, закончившие службу в последний год не подвергаются всеобщей мобилизации. Поэтому Пашинян обратился к ним с просьбой явиться в военкоматы.

Под эгидой Президентов Армении и Италии в резиденции президента Армена Саркисяна открылась выставка выдающихся произведений итальянского искусства (24 сентября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Из-за войны и заявлений Баку Армения может не только признать Карабах - президент Саркисян

Премьер отметил, что именно эти солдаты имеют самую лучшую военную подготовку, и они необходимы сейчас на фронте.

"Я прошу демобилизованных в последний год призывников вернуться в армию. Мы все это организуем так, чтобы избежать больших скоплений людей. Именно поэтому просим вас обратиться в сборпункт в Чарбахе. Прошу также тех, у кого имеется военная форма, предоставить их в центральный военкомат", - сказал Пашинян в прямом эфире.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0