Как армянские ВС сбили один из самых мощных в мире беспилотников – видео

Подписаться
Азербайджанский дрон израильского производства считается одним из лучших в мире в своем классе, что не помешало армянским ПВО уничтожить его.

Министерство обороны опубликовало видео удара армянских ВС по азербайджанскому беспилотнику Hermes 900 израильского производства, который считается одним из самых мощных в мире в своем классе.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян сообщила, что подразделение ПВО ВС Армении поразило БПЛА ВС Азербайджана, являющийся системой управления огня.

Удар по опорным пунктам ВС Азербайджана: Минобороны Армении выложило видео>>

На кадрах видно, как БПЛА подлетает к армянским позициям, однако считанные секунды спустя его сбивают из наземных систем ПВО.

Тактический разведывательный дрон разработан израильской компанией Elbit Systems. Конструкция Elbit Hermes 900 – модульная. Это позволяет быстро менять основные компоненты и сенсоры беспилотника. Корпус БПЛА выполнен из композитных материалов. Дрон способен лететь на высоте 9 тысяч метров над уровнем моря.

"До сих пор никому не удавалось": Лапшин о сбитом армянами азербайджанском БПЛА>>
Управляют БПЛА с наземной станции управления Elbit Systems UGCS (способна одновременно управлять двумя разнотипными БПЛА) с помощью спутниковой связи.

Опционально Hermes 900 может быть оснащен ударными комплексами.

Армения подтвердила поражение БПЛА Hermes из модернизированного "ОСА-АКМ">>

Лента новостей
0