Сотрудники ФСБ задержали двух боевиков Шамиля Басаева – видео

Подписаться
Задержанные боевики участвовали в нападении на Дагестан в августе-сентябре 1999 года, где погибли более 280 военнослужащих, еще 800 человек были ранены.
Сотрудники ФСБ задержали двух боевиков из банды Шамиля Басаева и Хаттаба, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
Боевики Аджиньязов и Арсланов были задержаны и доставлены в органы предварительного следствия в сотрудничестве с МВД России, говорится в сообщении.
На кадрах видно, как спецназовцы задерживают одного из боевиков в вагончике-бытовке, надевают на него наручники и сажают в служебный автомобиль.
В ФСБ отметили, что задержанным будет предъявлено обвинение по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Решается также вопрос об избрании меры пресечения.
ФСБ опубликовала видео задержания волгоградского подростка - Sputnik Армения
ФСБ пресекла нападение на школу в Волгограде: у подростка найден целый арсенал – видео
В 1999 году члены банды Басаева и Хаттаба совершили вооруженное нападение на Дагестан, где погибли более 280 и были ранены больше 800 военнослужащих, сотрудников полиции и мирных жителей.
Розыск всех участников нападения продолжается. В розыске находится 28 человек.
24 апреля 2020 года были задержаны еще два члена бандформирования Шамиля Басаева и Хаттаба, их подозревают в совершении нападения российских военнослужащих в 2000 году.
Лента новостей
0