Лайфхак как проверить надежность маски, или Что думают ереванцы о защите от COVID-19

Подписаться
Как жители Еревана относятся к медицинским маскам, считают ли они их эффективными, как часто их меняют и покупают ли или шьют сами. Ответ на этот и другие вопросы попытался получить корреспондент Sputnik Армения на улицах армянской столицы.

Как показал опрос, большинство ереванцев считает маски защитой от коронавирусной инфекции, хоть и не стопроцентной. Жители столицы признались, что на маски уходит немало средств, однако из соображений безопасности они на них не экономят.

Маски с изображением картин разных художников  - Sputnik Армения
Новый аксессуар в тренде: армянские музеи будут делать маски с "репродукцией" картин

Некоторые респонденты признались, что пытались изготовить самодельные маски, отметив при этом, что занимались этим на досуге.

А самый юный участник опроса показал нам верный способ проверить маску, настоящая она или нет. А как это проверить – смотрите в видео.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

С 25 мая в Армении маски обязательны в закрытых помещениях.

Лента новостей
0