Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Балконные арии неунывающих итальянцев покорили весь мир - видео

Подписаться
Каждый вечер жители Рима и других городов Италии выходят на балконы своих домов и исполняют известные арии и мировые хиты, пытаясь сообща противостоять коронавирусной угрозе.

Жители Италии уже более недели из-за коронавируса находятся на карантине. Однако, как оказалось, такой неунывающий и темпераментный народ, как итальянцы, просто не может долго оставаться взаперти без дел. Да и многовековые гены дают о себе знать. Теперь жители Рима и других городов Италии каждый вечер выходят на балконы своих домов и исполняют известные арии и мировые хиты, пытаясь сообща противостоять коронавирусной угрозе.

Как известно, по состоянию на вторник, в Италии число зараженных коронавирусом составило 27980 человек. От COVID-19 скончались 2158 человек. Эта страна – вторая в мире после Китая по показателю числа зараженных.

Карантин карантином, но жизнь продолжается: римляне по-своему борются с коронавирусом>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0