Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Карантин карантином, но жизнь продолжается: римляне по-своему борются с коронавирусом

Подписаться
Необычный флешмоб, приглашение на участие в котором распространяется в соцсетях, призван успокоить и сплотить жителей различных городов, находящихся на карантине.

Жители Рима по-своему решили преодолеть тяжелую ситуацию, сложившуюся в стране из-за коронавируса. Неунывающие римляне по вечерам выходят на балконы своих домов и начинают петь песни.

Необычный музыкальный флешмоб, приглашение на участие в котором распространяется в соцсетях, призван успокоить и сплотить жителей различных городов, находящихся на карантине. "Откройте окна, выходите на балконы, сыграем вместе, несмотря на то, что мы далеки", - говорится в сообщении организаторов в Facebook.

К инициативе с каждым днем присоединяется все больше пользователей.

"Неважно, знаете вы ноты, играете на музыкальном инструменте или нет, пойте и играйте на кастрюлях. Музыка - лучшее лекарство, и сейчас она нам очень необходима", - отмечают организаторы мероприятия.

По кадрам видно, как жители итальянского города выходят по вечерам на балконы и поют, аплодируют певцам и музыкантам.

В субботу вечером организаторы приглашают исполнить хит Адриано Челентано "Azzurro", в воскресенье – песню Рино Гаэтано "Ma il cielo è sempre più blu" о "вечно голубом небе".

10 марта правительство Италии объявило об общенациональом карантине Появился запрет на перемещение граждан между разными населенными пунктами и по улицам (за исключением случаев особой необходимости).

Армения окажется в блокаде? Грузия может закрыть Верхний Ларс>>

В стране закрыты школы и другие учебные заведения, музеи, кинотеатры, спортивные сооружения, пабы, дискотеки, запрещены любые массовые мероприятия, для туристов закрыт въезд в страну.

По данным ВОЗ, в Италии число заразившихся коронавирусом перевалило за 15 тысяч человек, скончались более тысячи.

Лента новостей
0