"Не убивать, но изолировать": ереванцы рассказывают о своем отношении к бродячим собакам

Подписаться
Нападения бездомных собак на кенгуру и муфлонов в зоопарке, а также на страусов в Масисе стали предметом нешуточных дискуссий в социальных сетях. Общество, как водится, разделилось.

Как показал опрос, проведенный Sputnik Армения на улицах Еревана, многие считают, что бездомных собак необходимо изолировать. Хотя... звучали, мягко говоря, и более радикальные мнения.

Директор дилижанского нацпарка прилюдно застрелил собаку: Зограбян отреагировала бранью>>

Тем не менее, большинство граждан выступили против каких-либо жестких действий в отношении уличных собак, но опять же большинство сошлось во мнении, что их стоит изолировать, поместив в специальные питомники.

"Должны быть специальные службы, которые занимались бы не отстрелом собак, а их отловом, чтобы в дальнейшем поместить их в питомник. Убивать нельзя, все же живое существо - тварь Божья", — сказал один из резидентов.

Другой отметил, что очень хорошо относится к бездомным собакам и даже подкармливает кормом своего питомца.

"Если и встречаются опасные псы, то вина за это всецело ложится на человека. Собаки агрессию не проявляют ни с того, ни с сего", — сказал он.

"Хуже в жизни не видел": повлиял ли матч Италия-Армения на отставку главы ФФА — видеоопрос>>

Напомним, в ноябре в Уголовном кодексе Армении появилась новая статья - 258,2, предусматривающую ответственность за жестокое обращение с животными. Наказание предусмотрено штрафом от 50 до 200 тысяч драмов или тюремным заключением на срок до одного года.

Лента новостей
0