"Хуже в жизни не видел": повлиял ли матч Италия-Армения на отставку главы ФФА — видеоопрос

Подписаться
Ереванцы считают, что в отставке руководителя Федерации футбола Армении есть и политический подтекст.

Артур Ванецян подал в отставку с должности главы Федерации футбола Армении. Sputnik Армения провел опрос среди ереванцев, попытавшись выяснить, знают ли об этом граждане, и как повлиял на это решение результат матча Италия – Армения.

Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
"Народ получил то, что хотел": Рубен Айрапетян ответил на вопрос о футболе и Ванецяне

На вопрос о том, знают ли они об отставке главы Федерации футбола Армении (ФФА) Артура Ванецяна, большинство респондентов ответили положительно.

Опрошенные граждане согласились с мнением, что завершившийся со счетом 9:1 матч Италия – Армения определенным образом повлиял на это решение: "Наверное, мне кажется, это было позорное поражение, в жизни не видел поражения хуже", - отметил один из респондентов.

По мнению некоторых граждан, отставка главы ФФА содержала политический подтекст.

"В нормальных странах в случае таких позорных поражений обсуждаются организационные вопросы, чего в этом случае сделано не было", - заметил один из них.

На вопрос о том, должен ли Генрих Мхитарян оставаться капитаном команды, большинство граждан отметили, что Генрих – самая большая звезда армянского футбола: "Разговоры о его уходе - скорее всего, чьи-то бредни, и все".

"Мхитаряну нужно остаться, его некем заменить", - отметил другой прохожий.

Кадровый голод, коррупция и дилетантизм? Эксперт о проблемах армянского футбола>>

"Это неправильно, с чего ему не быть капитаном?", "Не стоит раньше времени списывать Генриха", - отметили опрошенные, добавив, при этом, что новые капитаны армянскому футболу тоже нужны. "Когда на смену придут молодые высококлассные футболисты, Генрих с радостью передаст свою повязку, но на данный момент он безоговорочный лидер", - такое мнение выразили респонденты, участвовавшие в опросе.

Лента новостей
0