Он действительно измывался: Сеть остолбенела от нового видео о сестрах Хачатурян

Подписаться
Недавно появившаяся в СМИ запись издевательств бизнесмена Михаила Хачатуряна над тремя своими дочерьми, убившими его в июле прошлого года, подняла тему домашнего насилия на новый уровень. Что происходило в этой семье и что сейчас с девушками - смотрите на видео.

На кадрах Михаил Хачатурян кричит и унижает девочек за то, что они съели слишком много конфет. Одну из дочерей - старшую Крестину - он пинает ногой.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
"Повернись сюда, урод!" Опубликовано видео, на котором Хачатурян "воспитывает" дочерей

Сестрам Хачатурян предъявили обвинение в убийстве по предварительному сговору. По словам девушек, они нескольких лет терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие со стороны отца. Следствие подтвердило факт истязаний и домогательств.

Девушки признали свою вину в убийстве, но отметили, что защищались. Только младшая Мария нанесла 35 ножевых ударов, она признана невменяемой. Сейчас сестры соблюдают ряд специальных мер: они живут в трех отдельных квартирах и не могут покидать место проживания ночью. Им запрещено общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом.

Заботливый отец или маньяк? Появились новые подробности по громкому делу сестер Хачатурян>>

В защиту девочек проходят как одиночные пикеты, так и многочисленные акции. Тема домашнего насилия вновь на слуху. Как оградить женщин от того, чтобы они не стали жертвами насилия и не пошли бы на крайний шаг, убив обидчика? Вопросы пока висят в воздухе.

Лента новостей
0