Солнце, море позитива и множество туристов: в Ереване проходят "Винные дни" – видео

Подписаться
Многие жители Еревана и иностранные туристы получили заряд прекрасного позитивного настроения на "Винных днях", проходящих в столице Армении.

"Винные дни" проходят на улице Сарьяна, что в центре Еревана. Туристы из разных стран мира, местные жители и представители индустрии под джаз дегустируют армянские вина и пробуют разные традиционные блюда.

Настроение у всех гостей "Винных дней" явно приподнятое.

Много туристов из России, они охотно соглашаются поговорить с журналистами и поделиться впечатлениями о стране и мероприятии. Российские гости признаются, что знакомы с армянским вином и уже успели его полюбить. Более того, специально составили график майских каникул так, чтобы попасть на это мероприятие.

Праздничное настроение на Винных днях (12 мая 2018). Ереван - Sputnik Армения
Джаз и улыбки на "Винных днях": в Ереване можно будет распробовать более 200 видов вин

К примеру, подруги Анна, Марина и Ольга уже успели осмотреть некоторые достопримечательности в Армении. А в пятницу пришли на "Винные дни" в Ереване.

Алена приехала из Санкт-Петербурга и опасается, что из-за вкусной армянской кухни к концу отпуска сильно поправится. У Владимира же таких опасений нет, и он намерен попробовать блюда национальной кухни и попробовать разные сорта вин.

Организатор "Винных дней" Мэри Бадалян безумно рада такому притоку туристов. Впервые за три года она сама примет участие в дегустации армянских вин и, наконец, насладится их вкусом.

Отметим, что праздник проходит уже в третий раз. 25 местных производителей 3-4 мая представят более 200 видов вина – домашнего и заводского. У посетителей есть возможность продегустировать различные вина, купить понравившиеся напитки на ярмарке, а также насладиться живой музыкой.

Организаторы подготовили сюрпризы в виде скидочных купонов на посещение ряда столичных ресторанов.

Лента новостей
0