Джаз и улыбки на "Винных днях": в Ереване можно будет распробовать более 200 видов вин

© Sputnik / Ani LiparityanПраздничное настроение на "Винных днях" (12 мая 2018). Ереван
Праздничное настроение на Винных днях (12 мая 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Ереванцы и все гости армянской столицы 3-4 мая смогут посетить мероприятие "Винные дни", пообщаться с виноделами, послушать хорошую музыку и, конечно, насладиться "нектаром богов".

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. "Винные дни", которые пройдут в Ереване в первую пятницу и субботу мая, в этом году будут отмечены некоторыми нововведениями. Об этом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения сообщила соучредитель и директор компании "Эвенттура", организатор "Винных дней" Мэри Бадалян.

Супермаркет Ереван сити - Sputnik Армения
На чьей шее остаются налоги на сыр и вино? Власти Армении меняют кодекс

По ее словам, на фестивале будут представлены более 200 видов вин 25 армянских производителей. Приобретая двухдневный абонемент, посетители смогут насладиться всеми видами вина, побеседовать с производителями и насладится живой музыкой. Организаторы подготовили и другие сюрпризы в виде скидочных купонов на посещение ряда столичных ресторанов.

Винные дни проводятся в Ереване уже в третий раз, но в этом году расширилась территория, где будут проходить основные мероприятия. Уже с 17։00 вином "будут залиты" улицы Пушкина, Туманяна и Сарьяна.

В эпицентре событий установят две сцены, а в программу посещений включено сразу три музея. У дома-музея Туманяна вовсю оторвутся джазовые музыканты, а музеи Сарьяна и Коджояна расскажут о себе в павильонах.

"Ежегодно мероприятие посещает 20-25 тысяч человек, 40% из которых - туристы. Мы осознанно не меняем дату, чтобы туристы, планируя поездку, принимали во внимание и "Винные дни". Так что не только наши вина становятся узнаваемыми, но и увеличивается турпоток", – отметила Бадалян.

Один из организаторов мероприятия Нунэ Манукян отметила, что у Армении большой потенциал в сфере событийного туризма, а "Винные дни" и другие подобные фестивали очень способствуют его развитию. Это мероприятие открывает для армянских вин новые перспективы на российском рынке, а также на рынках других стран, делает армянское производство узнаваемым.

"Вино — это история, насчитывающая шесть тысяч лет. О ней нужно рассказывать и показывать. Более того, мы претендуем на статус "колыбели виноделия" в регионе", – сказала она.

Манукян отметила, что "Винные дни" также становятся хорошей площадкой для талантливых, но малоизвестных музыкантов.

Лента новостей
0