"CNN позвонил, а Facebook в минуты удалил аккаунт" - Симоньян о блокировке In the Now

Подписаться
Главный редактор телеканала RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала блокировку некоторых страниц в Facebook.

Маргарита Симоньян назвала блокировку ряда аккаунтов Facebook после репортажа CNN открытым геополитическим противостоянием.

Соцсеть Facebook заблокировала страницы четырех проектов Maffick Media (In the Now, Soapbox, Waste-Ed и Backthen) — независимой журналистской группы, частично принадлежащей агентству Ruptly. Почти одновременно на CNN вышел сюжет, "разоблачающий" связь этих аккаунтов с российским телеканалом. При этом компания, которой принадлежат заблокированные страницы, не отрицает, что действительно связана с RT, однако подчеркнула, что никаких правил не нарушала.

Журналистка Анисса Науэй - Sputnik Армения
"Цензура Госдепа": Facebook заблокировал популярный проект RT

"Facebook так напуган тем, что его в очередной раз обвинят в помощи русским в их вмешательстве и убиении демократии в США, что ничтоже сумняшеся, просто в минуты, удалил аккаунт, у которого было четыре миллиона подписчиков. Два с половиной миллиарда просмотров этого видео было на Facebook. Никаких претензий к видео, к контенту, который публиковал этот канал, у Facebook не было и нет, но раз CNN позвонил и сказал: как же вы позволяете этим русским общаться с нашим населением? — то Facebook этот аккаунт просто удалил", — добавила она.

По словам главреда, CNN и Facebook в очередной раз выступили как правая рука Госдепа, НАТО и всего, что с этим связано. Симоньян подчеркнула, что "дальше будет только хуже".

Ранее Кремль устами Пескова назвал блокировку проекта RT в Facebook давлением на СМИ, однако призвал не забегать вперед и дождаться объяснений.

Лента новостей
0