Популяризация национальной кухни: кулинарный проект Sputnik Армения награжден грамотой

© Sputnik / Aram NersesyanЦеремония награждения в рамках ежегодного мероприятия «Вокруг Хапамы»
Церемония награждения в рамках ежегодного мероприятия «Вокруг Хапамы» - Sputnik Армения
Подписаться
Команда Sputnik Армения получила грамоту в знак благодарности за поддержку и содействие организации "Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций".

ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik. Кулинарный проект "Вкусная Армения" информационного агентства и радио Sputnik Армения получил грамоту организации "Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций" за вклад в популяризацию национальной кухни.

Церемония награждения состоялась в рамках ежегодного мероприятия "Вокруг хапамы" 2 декабря.

© Sputnik / Aram NersesyanЦеремония награждения в рамках ежегодного мероприятия «Вокруг Хапамы»
Популяризация национальной кухни: кулинарный проект Sputnik Армения награжден грамотой - Sputnik Армения
Церемония награждения в рамках ежегодного мероприятия «Вокруг Хапамы»

"Спасибо команде Sputnik Армения за постоянную поддержку и вклад в популяризацию армянской кухни", - сказал председатель организации "Развитие и сохранение кулинарных традиций" Седрак Мамулян.

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Мамулян отметил, что в рамках мероприятия организация подводит итоги деятельности партнеров и коллег за целый год.

В гостях у шеф-повара: как приготовить Эребуни-Ереван - Sputnik Армения
Вкусная Армения: восстановлен древнейший рецепт города "Эребуни-Ереван"

На вопрос, почему для названия этого мероприятия выбрана хапама, глава организации пояснил, что это армянское блюдо объединяет людей. В старину его готовили во время пышных торжеств, приглашали и угощали родственников, друзей.

Что касается рубрики "Вкусная Армения", то, по мнению, Мамуляна, ее авторы проводят серьезную работу для популяризации старинных армянских рецептов, традиционной кухни.

Первый выпуск "Вкусной Армении" вышел 27 июня 2016 года. За это время было снято более 120 передач, рассказывающих о национальных блюдах разных стран. Кроме того, в рамках проекта была собрана уникальная коллекция рецептов традиционной армянской кухни разных веков.

Лента новостей
0