Сегодня под прицелом наши дети, завтра могут быть ваши - Мхитарян вновь обратился к миру

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн
Генрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мхитарян вновь призвал международное сообщество сделать все возможное, чтобы помочь остановить военные действия.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Мир по-прежнему является свидетелем ожесточенных атак против Нагорного Карабаха, Азербайджан подверг ракетному и артиллерийскому обстрелам его столицу Степанакерт. Обстрелам подвергается и территория Армении. Об этом написал на своей странице Facebook капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян. 

"Нагорный Карабах воюет против международного терроризма. Армянскому народу угрожает опасность. Она угрожает и глобальному миру и безопасности. Если происходящее не остановить сегодня, эта ситуация может возникнуть в других местах. Сегодня под прицелом наши дети, завтра могут быть ваши", - написал армянский футболист.

Мхитарян вновь призвал международное сообщество сделать все возможное, чтобы помочь остановить военные действия, направленные против армян и глобального мира.

Мхитарян добился того, чего ты никогда не добьешься: Корян жестко ответил азербайджанцу>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0