"Сделаю это для моей Армении": колумбиец стал игроком национальной сборной

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" — "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак — Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Ангуло отметил, что в случае включения в состав команды перед предстоящими матчами Лиги наций с Северной Македонией и Эстонией, постарается доказать, что тренеры не ошиблись.

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Опорный полузащитник футбольного клуба "Гандзасар-Капан", колумбиец Вбеймар Ангуло пополнил состав сборной Армении. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.

Жоао Жорди Монро Арарат - Sputnik Армения
Арарат перешел в "Ноа"

Отмечается, что соответствующая договоренность была достигнута между футболистом и Федерацией.

"Ангуло выступает в Армении с 2015 года, что дает ему все правовые основания выступать в национальной команде", - говорится в сообщении ФФА.

"Я уже пять лет играю в Армении, и давно ждал этого момента. Сейчас моя мечта стала реальностью. Я благодарен Господу за то, что он подарил мне такую возможность", - сказал Вбеймар пресс-службе Федерации футбола.

Ангуло отметил, что в случае включения в состав команды перед предстоящими матчами Лиги наций с командами Северной Македонии и Эстонии, постарается доказать, что тренеры не ошиблись.

В новом сезоне "Ноа" встретится с Араратом и попытается прыгнуть выше головы>>

"Я сделаю это для себя и для моей Армении, ставшей для меня вторым домом", - сказал Ангуло.

Колумбиец Вбеймар Ангуло выступал за клубы Колумбии, а с 2015 года – за армянский "Гандзасар-Капан".

Напомним, в 2018 году в сборную Армении перешел еще один темнокожий колумбиец - Жоао Жорди Монро Арарат (его бабушка по материнской линии была армянкой). А в июле 2020 года он перешел в армянский футбольный клуб "Ноа".

Лента новостей
0