"Подумай, как пошел бы Левон…": Аронян о своем выступлении в "американском онлайне"

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения
Полуфинал онлайн-турнира, в котором Аронян и Карлсен провели два микроматча по шесть партий каждый, закончился победой норвежского гроссмейстера со счетом 10:4.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Лидер армянских шахмат Левон Аронян считает, что ему только предстоит вернуть хорошую спортивную форму. Об этом армянский шахматист сказал Chess.com после полуфинального матча против чемпиона мира Магнуса Карлсена в рамках онлайн-турнира Clutch Chess Champions Showdown.

Левон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Аронян проигрывает Карлсену, но продолжает борьбу за выход в финал

Полуфинал онлайн-турнира, в котором шахматисты провели два микроматча по шесть партий каждый, закончился победой норвежского гроссмейстера со счетом 10:4. В пяти партиях выиграл Карлсен, семь завершились миром.

"Два месяца я не играл и не тренировался, мне только предстоит вернуть форму", - сказал Аронян.

В финале Карлсен встретится с бывшим претендентом на мировую шахматную корону, американцем Фабиано Каруаной.

На вопрос издания, что бы он посоветовал будущему сопернику чемпиона, Аронян не без юмора ответил: "В каждой позиции, подумай, как пошел бы Левон, и сделай другой ход!"

"Это как влюбленность": Левон Аронян поделился мыслями после победы>>

В четвертьфинале Clutch Chess Champions Showdown Левон Аронян оказался сильнее российского гроссмейстера Александра Грищука.

Призовой фонд онлайн-турнира, организованного Сент-Луисским шахматным клубом, составляет 265 тысяч долларов.