Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Мировой спорт "на карантине": топ мероприятия, которые планету не порадуют

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч Армянской премьер-лиги между командами "Пюник" - "Гандзасар Капан" (29 февраля 2020). Еревaн
Футбольный матч Армянской премьер-лиги между командами Пюник - Гандзасар Капан (29 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Коронавирус, он же Convid 19, держит в напряжении весь мир. Из-за эпидемии переносилось и переносится множество спортивных турниров.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Хачик Чахоян. Массовые мероприятия, в том числе спортивные, массово (простите за каламбур) отменяются и переносятся из-за пандемии коронавируса нового типа. Sputnik Армения выделила наиболее значимые спортивные события, которые на данный момент помещены "на карантин".

Полицейский на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Ситуация с коронавирусом в Армении: куда отправлена новая группа изолированных

Уже отменены футбольные встречи в рамках итальянской серии А, испанской La Liga, чемпионаты Франции и Англии. Также перенесены несколько олимпийских рейтинговых турниров.

Футбол

10 и 11 марта состоялись четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, однако запланированные на следующую неделю еще четыре игры будут, по всей вероятности, перенесены. Скорее всего отменят матч "Ювентус"-"Лион" особенно на фоне заражения коронавирусом игрока итальянской команды Даниела Ругани.

Продукты в Армении не расхватывают, но спиртовых гелей хватает не всегда – Геворкян>>

Уже отменены предстоящие встречи в рамках чемпионатов главных футбольных стран Европы. Сегодня утром сообщалось, что главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета также заразился коронавирусом. Таким образом отменены игры в Италии, Испании, Англии, Франции, Португалии, Нидерландах.

Судьба чемпионата Европы

Чемпионат Европы по футболу 2020, который должен состоятся с 12 июня по 12 июля в 12 городах, может быть перенесен на 2021 год. В ближайший вторник, 17 марта, УЕФА в ходе онлайн-обсуждений с федерациями разных стран Европы примет окончательное решение.

Борьба

Рейтинговые олимпийские турниры в Венгрии и Болгарии также перенесены из-за коронавируса на май, и это пока не точная информация.

Тяжелая атлетика

Европейские тяжелоатлеты надеялись проверить себя "на прочность" перед олимпийскими играми на чемпионате Европы в Москве. Но турнир, который должен был стартовать 2 апреля, также перенесен.

Фигурное катание и другие виды спорта

Из-за стремительного распространения коронавируса отменен чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, который должен был пройти с 16 по 22 марта. В США отменены матчи Национальной баскетбольной ассоциации и Национальной хоккейной лиги. Не состоится также запланированный на 9-13 апреля в Болгарии юношеский и молодежный чемпионат Европы по самбо.

Премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Будут сидеть дома: Пашинян отменил несколько командировок чиновников из-за коронавируса

Гимнасты не поедут на розыгрыш Кубка мира по гимнастике, который должен был состояться с 18 по 21 марта в Катаре. Всемирная теннисная ассоциация отменила все турниры ATP и WTA на апрель-май.

Пока нет окончательного решения об отмене матчей немецкой Бундеслиги и российского национального чемпионата. Олимпийские игры в Токио, которые должны были стартовать в июле, также могут быть перенесены, хотя и здесь никакой определенности пока нет.

Нефтяная война и коронавирус: инфляция в Армении может подскочить выше, чем в России?>>

Сегодня, 13 марта, стало известно, что до 23 марта приостановлены все турниры под эгидой Футбольной федерации Армении. Пресс-конференция нового главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса, которая была назначена на 13 марта, также перенесена.

Лента новостей
0