Гол и голевая передача Саркиса Адамяна: форвард сильно "огорчил" "Боруссию" — видео

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDАрмянский нападающий "Хоффенхайма" Саркис Адамян празднует забитый гол в матче первого дивизиона немецкой футбольной Бундеслиги против дортмундской "Боруссии" (20 декабря 2019). Зинсхайм
Армянский нападающий Хоффенхайма Саркис Адамян празднует забитый гол в матче первого дивизиона немецкой футбольной Бундеслиги против дортмундской Боруссии (20 декабря 2019). Зинсхайм - Sputnik Армения
Немецкая пресса сразу окрестила Адамяна "новым Мхитаряном". Армянский футболист - отличный пример того, как за три года прорваться из четвертого дивизиона в Бундеслигу.

ЕРЕВАН, 21 дек— Sputnik. "Хоффенхайм" дома обыграл дортмундскую "Боруссию" в матче 17-го тура чемпионата Германии. Хозяева поля победили со счетом 2:1.

В составе "Хоффенхайма" отличились Саркис Адамян и Андрей Крамарич, у гостей забил Марио Гетце. Победный мяч хозяев поля был засчитан после просмотра VAR.

Выборы главы Федерации футбола: почему ФИФА и УЕФА могут оставить Армению "вне игры">>

Атакующий полузащитник "Боруссии" Марио Гетце на 17 минуте вывел свою команду вперед. Саркис Адамян из сборной Армении не входил в стартовый состав "Хоффенхайма", но вышел на замену на 79-й минуте матча и помог своей команде избежать поражения.

Под самый занавес хорвату Крамаричу, опять-таки с точной подачи Адамяна, удалось забить второй гол в ворота "Боруссии".

"Боруссия" проиграла впервые за последние шесть туров, команда находится на четвертом месте в таблице. "Хоффенхайм" занимает шестую строчку.