Что вывело из себя футболиста "Пюника": подробности скандального матча

© Photo : Edgar Barseghyan / FC Pyunik Квалификационный матч Лиги Европы между командами "Шкупи" (Скопье) - "Пюник" (Ереван) (18 июля 2019). Скопье
Квалификационный матч Лиги Европы между командами Шкупи (Скопье) - Пюник (Ереван) (18 июля 2019). Скопье - Sputnik Армения
Подписаться
После того, как молодой игрок футбольного клуба "Пюник" Эрик Варданян был удален с поля, выяснились неприятные подробности инцидента, которые происходили на трибуне с болельщиками.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Болельщики футбольного клуба "Арарат" оскорбили Эрика Варданяна во время матча, что привело к конфликту и удалению футболиста с поля.

Реакция болельщиков ереванского Арарат-Армения по окончанию футбольного матча Лиги Европы УЕФА против команды Дюделанж в фан-зоне в парке Новый Ереван (29 августа 2019). Ереван - Sputnik Армения
"Арарат" против "Пюника": как простой футбольный матч заставил вспомнить Спарапета

В воскресенье, 27 октября состоялась встреча высшей лиги Армении "Арарат" - "Пюник", на 67-й минуте которой футболист сборной Армении и клуба "Пюник" Эрик Варданян был удален с поля за грубое нарушение.

Уходя с поля футболист "Пюника" ударил соперника, нецензурно выражался и показал непристойный жест.

Пока армянские пользователи в соцсетях дискутировали по поводу поступка Эрика, Sputnik Армения поговорил с членами фан-клуба "Пюник" Sector 18. Выяснилось, что болельщики футбольного клуба "Арарат" оскорбляли Эрика во время игры, называя его "сыном ишака", а футболиста сборной Армении Араса Озбилиса - "Иудой-предателем". А когда отец Варданяна сделал замечание болельщикам, началась словесная перепалка.

После беседе с болельщиками "Арарат" выяснилось, что в адрес Озбилиса действительно звучали слова "предатель" и "Иуда", однако так высказывались не члены фан-клуба, а конкретные персоны. Фанаты заверили, что Озбилиса никто не намеревался обижать или оскорблять. Что касается инцидента с отцом Эрика Варданяна, то никто данный факт не отрицает.

"Мы даже не знали, что отец Эрика находится на трибуне. Мы просто услышали, что кто-то говорит "Эрик молодец, он правильно поступил". Началась словесная перепалка, но, не более того. Все быстро уладилось", - сказал один из руководителей фан-клуба "Арарат" Артак Меликян.

Арас Озбилис "рассекретил" причины переезда в Армению вопреки предложениям из Европы>>

Безусловно, поведение Эрика Варданяна было некорректным, но необходимо понимать, что все высказывания фан-клубов отчетливо слышны футболистам по причине небольшого количества зрителей во время игр чемпионата Армении. Иначе получается, что болельщики своими действиями не помогают, а мешают игрокам. В данном конкретном случае Эрику Варданяну придется пропустить несколько игр из-за некорректности фанатов.

Лента новостей
0