"Забываем о поражении и собираем силы": сборная Армении готовится к игре с Боснией

© Sputnik / Asatur YesayantsКамо Ованнисян и Армен Гюльбюдагянц на предматчевой пресс-конференции (7 сентября 2019). Еревaн
Камо Ованнисян и Армен Гюльбюдагянц на предматчевой пресс-конференции (7 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Окончательный состав сборной Армении в матче против команды Боснии и Герцеговины тренер Армен Гюльбудагянц огласит в день игры.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Сборная Армении настраивается на на игру с командой Боснии и Герцеговины и будет стремиться показать зрелищный футбол. Об этом главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц заявил на пресс-конференции в субботу, перед матчем с Боснией и Герцеговиной. 

 Капитан сборной Боснии и Герцеговины по футболу Эдин Джеко предматчевой пресс-конференции - Sputnik Армения
"Надеюсь, Мхитарян сыграет чуть слабее, чем обычно" - капитан сборной Боснии и Герцеговины

"Я хорошо понимаю: команда потерпела тяжелое поражение от сборной Италии. Но заверяю вас, что мотивация не упала ни на йоту. Мы и завтра будем стремиться к красивому и атакующему футболу, чтобы достичь победы. Сейчас мы настраиваемся на игру с Боснией и забываем обо всем остальном", – заявил тренер.

Предстоящую 8 сентября игру Армения проведет без нападающего Александра Карапетяна, который хорошо проявил себя в последних играх, в том числе – забил итальянцам. Тогда же Карапетян получил красную карточку, из-за которой и пропустит предстоящий матч.

Однако, как отметил Гюльбудагянц, в сборной есть и другие игроки, которые смогут сыграть на линии атаки. Окончательный состав на игру он назовет утром в воскресенье.

Мхитарян забил, но не спас команду: Армения проиграла в матче против Боснии и Герцеговины>>

В свою очередь полузащитник национальной дружины Армении Камо Ованнисян отметил, что сборная Армении восстановилась после поражения от итальянцев и готова бороться за победу. По его словам, игра со сборной Италии была очень тяжелой, но все понимают, что провели ее с честью.

Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Армения - Италия - Sputnik Армения
Игра с итальянцами получилась вне зависимости от счета — тренер сборной Армении

"Мы не команда уровня Испании или Бразилии, чтобы побеждать без усилий, за счет игрового класса. Этот недостаток мы восполняем преданностью игре, взаимовыручкой между товарищами и большим стремлением к победе. Мы положимся на эти качества и завтра, чтобы победить",– отметил Ованнисян.

Напомним, 5 сентября на Республиканском стадионе в Ереване состоялся матч сборных Армении и Италии в квалификации Евро-2020. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу итальянцев.

Предстоящая игра будет очень важной для команд Армении и Боснии и Герцеговины. В случае проигрыша, Армения отпустит боснийцев далеко вперед (на 4 очка), и те укрепятся на третьем месте. В случае победы, Армения наберет 9 очков и продолжит соперничать с Финляндией (12 очков) за 2-е место в группе.

Лента новостей
0