Игра с итальянцами получилась вне зависимости от счета — тренер сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Армения - Италия
Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Армения - Италия - Sputnik Армения
Эмоций было много, но, по мнению тренера, в таком матче это было неизбежно. Гюльбудагянц доволен своими подопечными.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц сказал, что первую четверть встречи с итальянцами команда провела отлично, но потом постепенно игроки потеряли нить игры и соперник сумел навязать свою.

Армения - Италия 1:3. Проиграли по счёту, но не духом

Гюльбудагянц отметил, что во втором тайме его подопечным нечего было терять, игроки пробовали атаковать, играли в пас.

"Ребята много поработали, после игры я их искренне поблагодарил. Считаю, что игра получилась вне зависимости от результата", - считает тренер.

Эмоций было много, но, по мнению тренера, в таком матче это было неизбежно. Гюльбудагянц лестно отозвался о Камо Ованнисяне, назвав его "настоящим бойцом", и не стал винить голкипера Айрапетяна в пропущенном третьем мяче, указав, что тот спас команду в 4-5 эпизодах.

Сейчас необходимо восстанавливаться к матчу с Боснией – игроки горят желанием, а врачи и массажисты сделают все возможное, уверен Гюльбудагянц.

В четверг, 5 сентября, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване сборные Армении и Италии вступили в борьбу на матче квалификации Евро-2020 (группа J. 5-й тур). Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей.