"Тоттенхем" — ещё тот, а Мхитарян пока не тот

© REUTERS / DAVID KLEINФутбольный матч Английской Премьер лиги между командами "Арсенал" и "Тоттенхэм Хотспур" (1 сентября 2019). Лондон
Футбольный матч Английской Премьер лиги между командами Арсенал и Тоттенхэм Хотспур (1 сентября 2019). Лондон - Sputnik Армения
На фоне матча сегодня в сети появился фрагмент телеинтервью футбольного функционера Дмитрия Селюка, который ранее представлял интересы Мхитаряна. Он представил весьма интересные подробности о Мхитаряне.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. В очередном туре английской премьер-лиги "Арсенал" на своём поле сыграл вничью в лондонском дерби с "Тоттенхемом" со счётом 2:2. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на замену во втором тайме.

После удачного старта — двух побед — на долю команды Мхитаряна выпало нелёгкое испытание. После игры с победителем Лиги Чемпионов — "Ливерпулем", по календарю первенства Англии "Арсенала" ждал финалист ЛЧ — "Тоттенхем".

Первый тайм показал, что соперник "оружейников" — ещё тот крепкий орешек, который в прошлом сезоне расколоть было сложно грандам еврофутбола. На десятой минуте игры счёт открыл датский легионер "Тоттенхема" Кристиан Эриксен, а на сороковой Гарри Кейн его удвоил. В конце первой половины нападающий "Арсенала" Александр Ляказет сократил разрыв.

Тоттенхем — ещё тот, а Мхитарян пока не тот - Sputnik Армения

Второй тайм запомнился обилием опасных моментов. "Арсенал" имел реальные возможности для взятия ворот, вратарь соперника Юго Ллорис сыграл достойно чемпиону мира. В прошлом году, напомним, он удостоился этого титула на московском чемпионате мира в составе сборной Франции.

Армянский легионер "Арсенала" появился на шестьдесят седьмой минуте матча. И это стало переломным моментом. Через четыре минуты счёт сравнялся после удара нападающего Обамеянга. "Арсенал" давил и даже забил, но из положения вне игры. В этой комбинации активно поучаствовал и Мхитарян. Он запомнился эффектными действиями, но, к сожалению, они не стали результативными.

Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Арсенал - Sputnik Армения
"Продать Мхитаряна": легенда "Арсенала" предложил избавиться от армянского футболиста

То, что Мхитарян в четырёх турах премьер-лиги появился в стартовом составе лишь однажды, не может не беспокоить его поклонников в Армении. На следующей неделе национальная дружина сразится в Ереване с наследниками некогда могучего Рима — сборной Италии и представителями Балкан — сборной Боснии и Герцеговины. Очень важно, в каком функциональном состоянии находится Генрих. Но возможно и то, что "Арсенал" не рискует им накануне закрытия трансферного окна. Напомним, в Англии оно закрывается 2 сентября. Возможно, что Мхитарян покинет клуб.

Между тем сегодня в сети появился фрагмент телеинтервью футбольного функционера Дмитрия Селюка, который ранее представлял интересы Мхитаряна. Он рассказал комментатору Нобелю Арустамяну, что в своё время нынешний агент армянского футболиста — Райо Минолла, помешал ему осуществить переход Генриха из донецкого "Шахтёра" в "Ливерпуль" и увёл его в дортмундскую "Боруссию". По словам Селюка, этому также способствовала сестра Мхитаряна, которая работает в УЕФА.

Впрочем, из источников, заслуживающих доверие, Sputnik Армения стало известно, что тогда речь шла не о "Ливерпуле", а о "Тоттенхеме".

© vk / Армянский футбол | Armenian Football GroupДмитрий Селюк рассказал о несостоявшемся трансфере Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль»
Дмитрий Селюк рассказал о несостоявшемся трансфере Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль»