Российский миллиардер может пригласить Генриха Мхитаряна в клуб "Сочи"

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Собственник футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг прокомментировал вопрос о приглашении Генриха Мхитаряна в команду.

ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Владелец футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассматривал возможность пригласить в команду полузащитника "Арсенала" и сборной Армении Генриха Мхитаряна в российскую команду. Более того, он и сейчас не отказывается от этой идеи. Об этом сам Ротенберг сообщил в интервью программе "Инсайдеры" на канале "МАТЧ ПРЕМЬЕР"

Жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу до 19 лет (31 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это шанс показать, что такое быть армянином": Мхитарян о ЧЕ по футболу в Армении

Хотя конкретных предложений по трансферу знаменитого игрока не было, но не исключено, что в будущем владелец клуба может заняться этим вопросом.

"У меня была такая мысль в голове. И она держится во мне. Но по этому поводу я ни с кем не связывался. Возможно ли такое со временем? Посмотрим", — отметил Ротенберг.

Вместе с тем, он отметил, что основной принцип при формировании состава команды — приглашение российских игроков, которые потом могут попасть в сборную страны.

Мхитарян выступает за "Арсенал" с 2018 года, контракт действует до лета 2021 года. В 23-х матчах нынешнего чемпионата Англии Мхитарян стал автором 6 голов и 4 результативных передач. В прошедшем сезоне армянский полузащитник провел за лондонцев 39 матчей, в которых набрал 13 очков.

Генрих Мхитарян может вернуться к дортмундским "пчелам">>

Отметим, что футбольный клуб "Сочи" был создан в 2018 году.С сезона 2019-2020 клуб играет в российской премьер-лиге. Отметим, что сейчас за клуб в качестве нападающего выступает Александр Карапетян.

Лента новостей
0