"Это шанс показать, что такое быть армянином": Мхитарян о ЧЕ по футболу в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЖеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу до 19 лет (31 мая 2019). Еревaн
Жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу до 19 лет (31 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полузащитник сборной Армении по футболу и лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян в беседе с пресс-службой ФФА прокомментировал результаты прошедшей в Ереване жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы до 19-и лет.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Полузащитник национальной сборной по футболу и лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян уверен, что Чемпионат Европы по футболу до 19 лет, который начнется в скором времени в Армении, пройдет успешно, и наши футболисты выступят достойно. Об этом он заявил в блиц-интервью ФФА, комментируя итоги жеребьевки финальной части турнира.

Мхитарян в Ереване: как прошла жеребьевка отборочного тура ЧЕ по футболу до 19 лет — фото>>

"Это всегда приятно и ответственно, потому что представляем Армению, показываем людям, что значит быть армянином, жить в Армении", — отметил он.

По его словам, многие недовольны результатами жеребьевки, потому что сборной Армении попались самые сильные соперники. Но ребята должны доказать, что заслужили право играть против этих, считает он.

"Бояться абсолютно нечего, мы все футболисты, все мы люди. Просто надо выложиться по полной. Надеюсь, что ребята смогут показать высокий уровень игры, и кто-то после этого чемпионата перейдет в европейские клубы. Это было бы прекрасно как для них лично, так и для армянского футбола в целом", — отметил Мхитарян.

Футболист добавил, что принимать участие в международных турнирах не только ответственно, но и приятно, потому что именно так можно оценить свой реальный уровень, выявить слабые и сильные стороны команды.

"Интересно наблюдать за игрой звезд мирового класса. Я всегда с нетерпением жду этого. Всегда подходил к таким играм с чувством большой ответственности", - сказал любимец армянской публики.

Вместе! Арсенал перед матчем в Баку выложил на официальном аккаунте красноречивое фото>>

Жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу до 19 лет состоялась в пятницу в ереванской гостинице Marriott.

Восемь команд разделились на две подгруппы. В группе A соперниками сборной Армении стали Португалия, Италия и Испания.

В группу B попали юношеские сборные Чехии, Норвегии, Ирландии и Франции.

C 14 по 27 июля на трех стадионах в столице Армении пройдет финальная часть чемпионата Европы по футболу до 19 лет.

Матчи групп A и B пройдут на Республиканском стадионе, стадионах "Бананц" и Футбольной академии Армении в столичном районе Аван.

 

 

Лента новостей
0