"Мы должны победить ради Генриха Мхитаряна" — игроки "Арсенала" в Баку

© AFP 2024 / BEN STANSALLПолузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян на четвертьфинальном матче Кубка английской лиги между командами "Арсенал" и "Тоттенхэм Хотспур" (19 декабря 2018). Лондон
Полузащитник лондонского Арсенала Генрих Мхитарян на четвертьфинальном матче Кубка английской лиги между командами Арсенал и Тоттенхэм Хотспур (19 декабря 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Футболисты "Арсенала" хорошо подготовлены, хотя понимают, что будут играть против сильной команды.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Игроки лондонского "Арсенала" Сокритис Папастатопулос и Гранит Джака выразили поддержку своему товарищу по команде, армянскому футболисту Генриху Мхитаряну, который не смог поехать в Баку на финал Лиги Европы.

Армянский полузащитник Арсенала Генрих Мхитарян празднует победу после второго гола в матче Английской Премьер-лиги между Арсеналом и Саутгемптоном (24 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
УЕФА не захотел ссориться с SOCAR: как отказ поехать в Баку укрепил авторитет Мхитаряна

Во время брифинга футболисты заявили, что должны победить ради Генриха. Они отметили, что с Мхитаряном играют уже 5-6 лет.

"Мы хорошие друзья. Мы должны играть ради него и других наших товарищей, получивших травмы. Если мы победим, то эта победа будет также их победой", - заявил Папастатопулос.

Он заверил, что футболисты хорошо подготовлены, хотя понимают, что будут играть против сильной команды.

29 мая "Арсенал" встретится с "Челси" в финале Лиги Европы. Игра начнется в 23:00 по ереванскому времени. Мхитарян эту игру, к сожалению, пропускает, отказавшись ехать в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.

"Скучаю, бро": одноклубник Мхитаряна выложил из Баку фото для "армянского брата">>

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подвергли УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом УЕФА наложил жесткий запрет на проведение каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив строгим наказанием – от штрафа до дисквалификации.

Лента новостей
0