Лидировал, но не удержал: Славик Галстян уступил в финале ЧЕ по борьбе грузину Кавчарадзе

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкБорцы Роман Власов (Россия) и Арсен Джулфалакян (Армения) (справа налево) в финальном поединке на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.
Борцы Роман Власов (Россия) и Арсен Джулфалакян (Армения) (справа налево) в финальном поединке на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. - Sputnik Армения
Славик Галстян не смог удержать преимущество в финальном бою, хотя был очень близок к победе.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Славик Галстян, выступающий в весовой категории 63 килограмма, завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по борьбе до 23 лет, уступив в финальном поединке спортсмену из Грузии Левану Кавчарадзе.

Борьба. Архивное фото. - Sputnik Армения
Чемпионат Европы по вольной борьбе: армяне начали с двух побед

Из пяти борцов греко-римского стиля, представляющих Армению, именно Галстян добился наибольшего успеха на этих соревнованиях. Спортсмен одержал ряд эффектных побед и прошел в финал, где встретился с грузином Леваном Кавчарадзе.

В первой половине боя Галстян уверенно занимал лидирующие позиции, выигрывая со счетом 8:4. Однако усталость помешала Галстяну довести свое преимущество до логического конца и победить в этом поединке.

Грузинский спортсмен смог выполнить два удачных маневра и добиться победы со счетом 10:8. Несмотря на поражение, выступление армянского спортсмена можно по праву считать удавшимся.

В итоговом поединке за бронзу другой армянский спортсмен Меликян будет биться против турка Ченгиза Арслана.

Чемпионат Европы: турецкий борец отказался пожимать руку одолевшему его Славику Галстяну>>

Овасапян также получил право бороться за бронзовую медаль, но в итоговом поединке проиграл турку Осману Йилдириму.

С 7 марта в борьбу на ЧЕ по борьбе до 23 лет вступят "вольники". На этих соревнованиях Армения будет представлена в семи весовых категориях.