Чемпионат Европы по вольной борьбе: армяне начали с двух побед

© Photo : official site of the NOC of ArmeniaБорьба. Архивное фото.
Борьба. Архивное фото. - Sputnik Армения
Оба борца из Армении завершили свои поединки со счетом 10:0, в четвертьфинале их ждут чемпион мира и азербайджанец.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. В российском городе Каспийск в пятницу стартовал Чемпионат Европы по вольной борьбе. В первый день на ковер вышли борцы весовых категорий 57, 65, 70, 79 и 97 килограммов. Армения представлена во всех 10 весовых категориях.

У Армении два чемпиона Европы за день: Белый медведь — четырехкратный >>

Первым из армянских борцов выступил Вальтер Маркарян (70 кг), преимущество которого над австрийцем Максимилианом Аусерлейтнером было очевидным: победа со счетом 10:0. В четвертьфинале противником армянина станет чемпион мира 2016 года и золотой призер ЧЕ-2014 Магомед Курбаналиев.

Результат Вальтера Маркаряна повторил также Варужан Каджоян, который за 2,5 минуты до финального свистка со счетом 10:0 одолел Генри Алекси Селениуса. Следующим соперником Каджояна в четвертьфинале станет азербайджанец Джабраил Гасанов.