Блестящая возможность: "Алашкерт" вышел в третий раунд квалификации футбольной ЛЕ

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч 2-го квалификационного раунда "Алашкерт" (Мартуни, Армения) - "Сутьеска" (Никшич, Черногория) (2 августа 2018). Еревaн
Футбольный матч 2-го квалификационного раунда Алашкерт (Мартуни, Армения) - Сутьеска (Никшич, Черногория) (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Футболисты армянского "Алашкерта" разошлись миром с черногорской "Сутьеской" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы и по сумме двух игр вышли в третий раунд квалификации.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik, Хачик Чахоян.  Ереванский "Алашкерт" сыграл ответный матч второго квалификационного этапа Лиги Европы с черногорской "Сутьеской" вничью со счетом 0:0.

Первый матч, прошедший 26 июля в Черногории, закончился победой чемпиона Армении — 1:0. В результате наша команда получила право выступить в третьем этапе, где она будет соревноваться с румынским "ЧФР Клуж".

Футбольный матч Пюник - Тобол - Sputnik Армения
"Пюник" одержал историческую победу и дошел туда, куда армянские клубы не доходили

Не многие сомневались, что действующий чемпион Армении "Алашкерт" победит чемпиона "Сутьеску". Дело в том, что в первом этапе армянский клуб на поле соперника выиграл со счетом 1:0. Но ответная игра показала, что черногорцы были хорошо подготовлены.

В первом тайме шла очень интересная борьба. Как и во время первого матча на первых минутах игры у "Алашкерта" были серьезные преимущества, и команда создавала действительно голевые моменты. Однако ни Урош Ненадович, ни Жезус Джефферсон не смогли воспользоваться этими моментами.

"Сутьеска" долгое время защищалась, но, в конце концов, смогла сравнять игру, а в последние минуты первого тайма команда была очень близка к удаче. Но прекрасная игра вратаря "Алашкерта" Огнена Чанчаревича спасла игру. Дважды наш вратарь смог нейтрализовать угрозу со стороны Бояна Божовича.

1/1
1/1

Чувствовалось, что во втором тайме напряжение будет нарастать. По крайней мере, гости должны были пойти на риск, так как путевкой на следующий этап состязаний мог стать только забитый в этом матче гол. Это означало, что во втором тайме "Алашкерт" должен действовать в основном контратаками. По крайней мере, наша команда должна была действовать осторожно.

Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
Футбол в масках и Ванецян: как главный СНБ-шник Армении разберется с "Немцем Рубо"

Однако в начале второго тайма "Алашкерт" продолжил искать пути, чтобы распечатать ворота противника, и такие возможности у команды были.

До конца игры у нашей команды было некоторое преимущество, опасные моменты, но эффективных ударов не было. На последних минутах основного времени матча гости были близки к голу, но блестящая игра Огнена Чанчаревича еще раз спасла ситуацию. Таким образом, напряженная и зрелищная игра завершилась со счетом 0:0, что было на руку "Алашкерту".