Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Лачинский коридор усиленно охраняют, дорога из Гориса в Капан закрыта

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБоевые машины пехоты российских миротворцев в Нагорном Карабахе
Боевые машины пехоты российских миротворцев в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Корреспондент Sputnik Армения находится в Горисе, откуда дорога в сторону Капана в двух местах перекрыта азербайджанцами.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Участок Бердзор-Горис дороги, связывающей Степанакерт с Горисом, взят под усиленную охрану российских миротворцев. Об этом передает корреспондент Sputnik Армения с места.
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Азербайджанцы закрыли еще один участок дороги Горис-Капан на юге Армении - Татоян
По его словам, почти через каждые 1-2 километра стоят патрули. Не исключено, что усиление коридора связано с блокировкой азербайджанскими ВС трассы Горис-Капан в Сюнике.
Азербайджанские военные 25-го августа закрыли движение на участке Кармракар-Шурнух автомагистрали Капан-Горис. Транспортные средства, находившиеся поблизости, были эвакуированы. Служба нацбезопасности Армении сообщила, что ведутся работы по восстановлению движения на автотрассе. На следующий день военные противника закрыли участок Горис-Воротан.
Переговоры вели пограничники РФ: Татоян о ситуации на заблокированной трассе Капан-Горис>>
В самом Горисе ситуация сейчас в целом спокойная, однако дальше от села Караундж в сторону Воротана, Шурнуха, а далее - и Капана, дорога полностью перекрыта. О дальнейших действиях и планах никто не знает, у местных жителей нет никакой информации. На месте находятся армянские и российские пограничники.
Лента новостей
0