Мэра Гориса Аруша Арушаняна перевели в СИЗО СНБ - адвокат сообщил детали

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
При этом Апелляционный суд еще не взял в производство обращение защиты Арушаняна для обжалования меры пресечения в его отношении.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Глава общины Горис Аруш Арушанян доставлен из Арамавирского УИУ в СИЗО СНБ Армении. Об этом Sputnik Армения сообщил его адвокат Армен Мелконян.

Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2021
Это дешевый трюк – в Спецследственной службе отреагировали на аргумент адвоката Арушаняна

"Он себя прекрасно чувствует, встречи с ним запрещены", - отметил Мелконян.

По словам адвоката, Апелляционный суд еще не принял в производство обращение защиты Арушаняна для обжалования меры пресечения в отношении ее подзащитного. 

Ранее стало известно, что защита обратилась 19 июля в Апелляционный суд для обжалования меры пресечения в отношении Арушаняна. По закону, после получения материалов дела из суда первой инстанции судья обязан в трехдневный срок выслушать аргументы адвокатов и принять решение.

Отметим, что Арушаняну предъявлено обвинение в попытке подкупа двух и более избирателей во время внеочередных парламентских выборов.

Полемика продолжается: адвокат главы Гориса ответил Специальной следственной службе>>

По версии следствия, еще в апреле Арушанян при помощи главы села Караундж (община Горис) Лусине Аветян встретился с жителями села и по их просьбе перечислил на их счета от имени общины от 100 до 200 тысяч драмов. Позже он, согласно данным правоохранительных органов, заставил их принять участие в предвыборной кампании блока "Айастан" ("Армения"), а также проголосовать за эту политическую силу.

В свою очередь Аветян в ходе встреч и телефонных звонков требовала у социально необеспеченных жителей участвовать в выборах и голосовать за блок "Айастан".

Лента новостей
0