Это дешевый трюк – в Спецследственной службе отреагировали на аргумент адвоката Арушаняна

© Photo : facebook / Զանգեզուրն ԱյսօրМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Защита главы общины Горис была проинформирована о том, кто руководит следственной группой, утверждают в Специальной следственной службе.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Специальная следственная служба опровергает заявление защиты главы общины Горис (Сюникская область Армении) Аруша Арушаняна и считает это дешевым трюком, направленным на то, чтобы ввести общественность в заблуждение и дискредитировать объективный процесс расследования. Об этом пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян заявила в Facebook.

Адвокат Эрик Алексанян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2021
Адвокат выдвинул еще один аргумент по поводу незаконности ареста Арушаняна

Ранее адвокат Эрик Алексанян представил новый аргумент, доказывающий, по его мнению, незаконность ареста Арушаняна. По его словам, решение о привлечении Арушаняна в качестве обвиняемого в рамках уголовного дела принял следователь Х. Межлумян. Он же и обратился в суд с ходатайством об аресте руководителя общины Горис. Между тем, предварительное следствие по делу Арушаняна ведет группа под руководством следователя А. Манучаряна. Тем самым допущено нарушение части 2 статьи 195 Уголовно-процессуального кодекса Армении.

Как отметила Оганджанян, еще 10 июля 2021 года проведение предварительного следствия по уголовному делу было поручено следственной группе под руководством Х. Межлумяна. В тот же день он принял уголовное дело к производству.

"О том, что Х. Межлумян является руководителем следственной группы, свидетельствуют документы, содержащиеся в материалах уголовного дела. Это также указано в постановлении о формировании следственной группы от 15 июля 2021 года, направленном обвиняемому и его защите, там же имеются их подписи", - пояснила пресс-секретарь ССС.

По словам Оганджанян, все это неопровержимо доказывает, что защита Арушаняна была уведомлена о том, что Межлумян – руководитель следственной группы. Он же принял решение о привлечении главы общины Горис в качестве обвиняемого и применении в его отношении ареста в качестве меры пресечения.

"Арушанян духом не пал": адвокат о том, что изменит сбор подписей в поддержку главы Гориса>>

Напомним, защита собирается 19 июля обратиться в Апелляционный суд для обжалования решения об аресте Арушаняна. После получения материалов дела из суда первой инстанции судья обязан в трехдневный срок выслушать аргументы адвокатов и принять решение.

Арушаняну предъявлено обвинение в попытке подкупа двух и более избирателей на досрочных парламентских выборах.

Лента новостей
0