Руководство Зангезурского комбината призвало не втягивать его в предвыборные скандалы

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат (5 июля 2018). Каджаран
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат (5 июля 2018). Каджаран - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Предприятие намерено выступить с жалобой на последние высказывания представителей политических сил, в частности и.о. премьер-министра.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Попытки политических сил втянуть Зангезурский медномолибденовый комбинат в предвыборные споры недопустимы. Об этом говорится в заявлении генерального директора комбината Парага Йоханнеса Бхатта.

Ваге Акопян на предвыборной агиткампании блока Айастан в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Никол Пашинян пообещал Ваге Акопяну вернуть "дрожь в руках и ногах"

Предприятие всегда оставалось вне политики и не препятствовало выражению политических и гражданских взглядов своих сотрудников.

Заявления и. о. премьер-министра Армении комбинат оценивает как нарушение Конституции и действующего законодательства, вмешательство в дела предприятия, в том числе сопровождаемое угрозами физической расправы и призывами к самосуду.

"Мы не будем втягиваться в политические споры, но считаем неприемлемым приписывать предприятию вину за те или иные процессы в политике. Просим все политические силы, в том числе правящую, воздерживаться от распространения дезинформации и не обслуживать экономические интересы определенного круга лиц", - говорится в заявлении.

В связи с указанными нарушениями компания собирается представить заявление в соответствующие органы.

Отметим, что накануне в ходе агитационной кампании в Сюникской области и о. премьер-министра Никол Пашинян заявил, что вскоре местные олигархи, имеющие долю в Зангезурском комбинате, лишатся ее. По его словам, до него дошли слухи, что руководство завода предупредило сотрудников: кто пойдет на встречу и.о премьера с избирателями, будет освобожден от работы.

Лента новостей
0