"Тот, кто не был в плену, не может говорить такое": бывший военнопленный ответил Пашиняну

© Sputnik / Aram NersesyanПленные в автобусе-перевозчике в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн
Пленные в автобусе-перевозчике в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
В предвыборных списках Армянского Национального Конгреса включено имя Перча Аветисяна – одного из военнослужащих, вернувшихся из азербайджанского плена.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Бывший военнослужащий Перч Аветисян, включенный в предвыборный список Армянского Национального Конгреса, на встрече с участниками боевых действий в Карабахе ответил и.о. премьер-министра Николу Пашиняну на его слова о пленных.

"Переговоры не идут, бери в плен": Саргсяна возмутили слова Пашиняна>>

Накануне на предвыборной встрече в Армавирской области Пашинян заявил, что армянские военнопленные, находясь в бакинских тюрьмах, по сути, борются за независимость и суверенитет Армении. При этом и.о. премьера выразил уверенность, что они (пленные) простят его за пребывание в плену еще месяц или два, но не простят, если власти поступятся независимостью страны ради их свободы.

Комментируя данное заявление, Аветисян, сам побывавший в азербайджанском плену, отметил, что подобные высказывания в адрес этих людей недопустимы.

"Я прошел очень тяжелый путь… Пашинян говорит – ничего, пусть пленные там потерпят еще месяц-другой, они нас простят. Я же говорю, что никто, если сам не бывал в плену, не может говорить о том, как себя чувствует пленник и простит ли такое поведение, когда вернется. В плену в какой-то момент человек засыпает ночью с мыслью о том, что просыпаться не хочет, чтобы больше не видеть всего этого", — сказал Перч Аветисян.

Он заявил, что сторонники Пашиняна могут воспринимать его слова как замечание, если и они разделяют мнение премьера.

Аветисян добавил, что подобные высказывания со стороны Пашиняна просто неприемлемы.

Перч Аветисян находился в плену 2 месяца.

Лента новостей
0