Роберт Кочарян может не войти в новый состав директоров АФК "Система"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн
Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Вопрос избрания совета директоров АФК будет обсужден на годовом общем собрании акционеров, которое пройдет в конце июня в заочном формате.

ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. В состав совета директоров ПАО АФК "Система" могут быть включены президент РСПП Александр Шохин и глава НИУ "Высшая школа экономики" Ярослав Кузьминов. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на корпорацию.

Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Адвокаты Кочаряна хотели взять "тайм-аут" до выборов, суд отклонил ходатайство

Отмечается, что они номинированы в совет директоров "Системы", вместо второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего главы АФК Андрея Дубовского.

Вопрос избрания совета директоров АФК будет обсужден на годовом общем собрании акционеров, которое пройдет в конце июня в заочном формате.

Как известно, Кочарян входит в состав Совета директоров ПАО АФК "Система" с 2009 года, он независимый директор, в соответствии с критериями, установленными Банком России и Московской биржей. Кочарян – председатель Комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению, член Комитета по стратегии и Комитета по этике и внутреннему контролю Совета директоров ПАО АФК "Система".

То обстоятельство, что экс-президент Армении может не войти в новый состав директоров АФК, возможно, связано с его намерением участвовать в предстоящих досрочных парламентских выборах в республике.

Митинг блока "Айастан" был продуман до мелочей – политтехнолог о старте кампании Кочаряна>>

ПАО АФК "Система" – публичная российская инвестиционная компания с диверсифицированным портфелем активов, обслуживающих около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, электронная коммерция, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году.

Лента новостей
0